Рейтинг@Mail.ru
Глава Дагестана открыл новый спорткомплекс в селе Ансалта - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

Глава Дагестана открыл новый спорткомплекс в селе Ансалта

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев в радиорубке Sputnik на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев в радиорубке Sputnik на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 15 ноя – РИА Новости. Новый спорткомплекс введен в строй в селе Ансалта Ботлихского района Дагестана; в церемонии открытия принял участие глава республики Владимир Васильев, сообщает пресс-служба главы и правительства Дагестана.
Спортивный объект был возведен на средства, предусмотренные Федеральной адресной инвестиционной программой. Здание состоит из двух этажей, в котором размещаются спортивный, игровой, боксерский и тренажерный залы. Комплекс рассчитан также на проведение тренировок и для маломобильных групп населения.
Васильев посетил Ботлихский и Цумадинский районы с тем, чтобы проверить реализацию поручений, данных президентом России во время визита в республику, отметили в пресс-службе.
Глава Дагестана сообщил на церемонии, что в 2020 году в селе Ансалта запланировано также строительство футбольного поля с легкоатлетическими дорожками. А в селе Ботлих будет возведен физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.
Вид на дагестанский город Махачкала. Архивное фото
Более 200 врачей трудоустроены в Дагестане по программе "Земский доктор"
Васильев сообщил также, что общественный помощник главы республики, заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов в настоящее время занимается реализацией плана по созданию в Дагестане высокогорного центра борьбы мирового уровня.
"Появилась интересная идея, президент РФ нас поддержал. Есть люди, готовые взяться за реализацию идеи. Это будет современный центр борьбы в горах. Первый высокогорный центр в мире", - пояснил Васильев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала