Рейтинг@Mail.ru
Межпарламентская ассамблея православия может провести заседание в Сирии - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Межпарламентская ассамблея православия может провести заседание в Сирии

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 15 ноя - РИА Новости. Мероприятие Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) может пройти в следующем году в Сирии, сообщил российским журналистам президент МАП, глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, который участвует в заседании секретариата МАП в Афинах.
По его словам, ситуация в Сирии и на Ближнем Востоке обсуждалась на секретариате.
"Многими депутатами, в том числе и с Ближнего Востока, арабских стран, Палестины, Иордании высказывалась мысль о важности участия России в мирном урегулировании в Сирии, поскольку это фактор спасения цивилизации, основанной в том числе и на христианских ценностях, спасения христиан, которых больше миллиона покинуло Сирию. Отмечалась важность продолжения поддержки усилий России по возвращению беженцев, сирийцев, христиан в Сирию при создании необходимых условий их безопасности и инфраструктуры, воссоздания гражданского общества", - сказал Гаврилов.
"Мы предложили, и нас поддержали все участники секретариата, провести одно из мероприятий на территории Сирии, чтобы встретиться с представителями церквей, общественности, власти, оценить состояние христианских общин, объем разрушений и то, что уже сейчас сделано, особенно по восстановлению монастыря Святой Феклы в Маалюле с помощью российской стороны", - заявил Гаврилов.
По его словам, мероприятие пройдет в 2020 году. "Думаю, уже в начале следующего года", - ответил президент МАП на вопрос, когда оно состоится.
Сергей Гаврилов
Глава Ассамблеи православия ждет извинений от парламента Грузии за инцидент
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала