Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде ответили на претензии Лукашенко к России по проблемам на границе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

В Совфеде ответили на претензии Лукашенко к России по проблемам на границе

© РИА Новости / Юрий Пирогов | Перейти в медиабанкНа таможенно-пропускном пункте "Красное" на границе с Белоруссией
На таможенно-пропускном пункте Красное на границе с Белоруссией
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Сенатор Владимир Джабаров объяснил, почему на границе России и Белоруссии возникают проблемы с пропуском граждан третьих стран, о которых ранее говорил президент Александр Лукашенко.
Парламентарий напомнил, что этот участок границы открыт только для граждан Союзного государства и там действует особая пограничная зона.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на открытии XXVIII Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске. 12 июля 2019
Лукашенко заявил, что Белоруссия – не гиря на ногах России
"Пункты пропуска для иностранцев, которые въезжают на территорию России, известны: это Санкт-Петербург и так далее, – но не через прямую нашу границу. Тем более для автомобилей", – объяснил сенатор каналу "360".
Джабаров отметил, что если иностранец въехал на территорию Союзного государства через границу под Брестом, то уже под Смоленском его не пропустят дальше даже при наличии российской визы. Он предложил пересмотреть этот вопрос при продлении действия договора.
Сенатор подчеркнул, что Лукашенко вправе требовать изменения документов о границах, но работать над ним будут МИД и пограничные службы обоих государств.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко о членстве Белоруссии в Совете Европы: "Не примете — потерпим"
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что иностранцы не могут въехать в Россию через территорию страны. Сотрудники российских погранслужб возвращают их назад и рекомендуют ехать границу с Латвией.
Договор между Россией и Белоруссией по охране границ истекает в ноябре этого года. Лукашенко заявил, что хочет внести изменения в документ. По его мнению, проблемы с пропуском иностранцев на российско-белорусской границе негативно сказывается на транзитном статусе страны.
Флаги России и Белоруссии на мотоцикле в Минске
"Игра вдолгую". Кто хочет помешать интеграции России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала