Рейтинг@Mail.ru
Лидеры БРИКС призвали решать проблему Корейского полуострова мирным путем - РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры БРИКС призвали решать проблему Корейского полуострова мирным путем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. БРИКС выступает за урегулирование ситуации на Корейском полуострове мирным путем при помощи политико-дипломатических средств, говорится в декларации, принятой по итогам XI саммита глав государств объединения, текст документа опубликован на сайте Кремля.
"Мы вновь заявляем о своей поддержке урегулирования ситуации на Корейском полуострове мирным путем, при помощи политико-дипломатических средств, а также достижению его полной денуклеаризации. Мы подчеркиваем важность поддержания мира и стабильности в Северо-Восточной Азии", - сообщается в документе.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии совместного фотографирования лидеров стран БРИКС
Лидеры БРИКС призвали согласовать конвенцию по борьбе с терроризмом
Ядерная программа КНДР многие годы вызывает озабоченность мирового сообщества, ее развитие вынудило Совет безопасности ООН ввести санкции против Пхеньяна. После серии ракетных и ядерных испытаний в 2017 году Северная Корея заявила о достижении задач программы и готовности к денуклеаризации, подразумевая при этом вывод ядерного оружия со всего Корейского полуострова и получение гарантий безопасности.
С 2018 года прошли два саммита США-КНДР, на которых стороны договорились двигаться к денуклеаризации и нормализации отношений, также состоялись четыре межкорейских саммита. В последнее время диалог по обоим направлениям застопорился. Вашингтон требует от Пхеньяна более решительных действий по отказу от ядерного оружия, КНДР в свою очередь отмечает, что США вообще ничего не предпринимают в ответ на ее добровольные шаги по денуклеаризации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала