Рейтинг@Mail.ru
Лидеры БРИКС выразили приверженность принципу суверенного равенства стран - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры БРИКС выразили приверженность принципу суверенного равенства стран

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин перед началом церемонии совместного фотографирования лидеров стран БРИКС
Президент РФ Владимир Путин перед началом церемонии совместного фотографирования лидеров стран БРИКС
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. БРИКС привержена принципам суверенного равенства стран, невмешательства во внутренние дела любого государства, говорится в декларации, принятой по итогам XI саммита глав государств объединения, текст документа опубликован на сайте Кремля.
«
"Мы вновь подтверждаем нашу приверженность принципам добросовестности, суверенного равенства государств, невмешательства во внутренние дела любого государства и обязанности сотрудничать в соответствии с Уставом ООН. Выполнение этих принципов исключает введение принудительных мер, не основанных на нормах международного права", - говорится в декларации.
Также подчеркивается, что лидеры подтверждают свою твердую приверженность принципам суверенитета, взаимного уважения и равенства, а также общей цели формирования мирного, стабильного и процветающего мира.
Кроме того, в декларации выражается беспокойство лидеров стран БРИКС в связи с сохраняющимися угрозами миру и безопасности. "Мы выражаем серьезную обеспокоенность в связи с сохраняющимися угрозами для международного мира и безопасности и обязуемся работать над обеспечением устойчивого мира для всех в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций и всеми применимыми обязательствами", - говорится в документе.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии совместного фотографирования лидеров стран БРИКС
Путин рассказал об инициативах России во время председательства в БРИКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала