Рейтинг@Mail.ru
Российских школьников научат защищать личную информацию в интернете - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских школьников научат защищать личную информацию в интернете

© РИА Новости / Саид ЦарнаевШкольники за компьютерами. Архивное фото
Школьники за компьютерами. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Новые федеральные государственные образовательные стандарты для основного и среднего общего образования научат школьников защищать личную информацию и обеспечивать личную безопасность при использовании интернета и социальных сетей, заявила пресс-служба Министерства просвещения.
Ранее в четверг Минпросвещения опубликовало обновленные проекты ФГОС для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Отмечается, что в проектах усилен воспитательный компонент, а также ФГОС актуализируют и представляют современные подходы к обучению как в конкретных предметных областях и предметах, так и в рамках получения межпредметных знаний.
"В рамках предмета "Информатика" школьники получат знания информационной этики, права при работе с приложениями. Учащихся научат использовать средства защиты от вредоносного программного обеспечения, обеспечивать личную безопасность при использовании ресурсов Интернета, общении в социальных сетях, защищать личную информацию от несанкционированного доступа, использовать интеллектуальные возможности современных систем обработки текстов", - говорится в сообщении.
Здание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
РКН предложил наказывать за использование похищенных персональных данных
Добавляется, что в разделе по литературе существенная роль отводится умению вести дискуссии о прочитанном, а изучение технологии дополнено модулем, посвященным робототехнике.
Кроме того, существенно изменены требования к изучению основ безопасности жизнедеятельности. Теперь блок по ОБЖ разделен на ряд тематических модулей, среди которых безопасность на транспорте, культура безопасности жизнедеятельности в современном обществе, безопасность в общественных местах, безопасность в информационном пространстве, безопасность в природной среде.
Программирование
Эксперт рассказал, как защититься от утечки данных в Сеть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала