Рейтинг@Mail.ru
Электронные визы для японцев начнут действовать по всей России с 2021 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электронные визы для японцев начнут действовать по всей России с 2021 года

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкИностранные туристы во Владивостоке
Иностранные туристы во Владивостоке
Иностранные туристы во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Россия намерена способствовать упрощению взаимных поездок граждан РФ и Японии, режим действия электронных виз для японских граждан будет действовать на всей территории России с 2021 года, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Намерены и далее продвигать успешно развивающееся сотрудничество в области культуры, способствовать упрощению взаимных поездок граждан. Мы, как вы знаете, неоднократно предлагали Токио отменить визовые формальности на взаимной основе, приняли ряд односторонних мер в этой области, в том числе расширили действие электронных виз для граждан Японии на ряд субъектов Российской Федерации. В настоящее время речь идет о Дальнем Востоке, Бурятии, Калининграде. Начиная с 2021 года, этот режим будет действовать на территории всей страны. Напомню, что он также находится в процессе доработки", - сказала Захарова на брифинге в четверг.
Михаил Сергеевич Горбачев
Горбачев заявил о необходимости сотрудничества между Россией и Японией
Она отметила, что РФ готова развивать взаимодействие с Японией не только в традиционных, но и в высокотехнологичных областях.
"Полагаем, что здесь у нас есть большой потенциал для роста. Значимым подспорьем для качественного улучшения двусторонних отношений, поиска взаимоприемлемых развязок в том числе и по чувствительным вопросам стало бы осуществление масштабных экономических проектов, таких как организация транспортного перехода с материка на Сахалин с перспективой продления до Хоккайдо, прокладка трубопровода из России в Японию, создание энергомоста", - сказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала