Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Греции выясняет детали задержания двух российских моряков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Греции выясняет детали задержания двух российских моряков

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 14 ноя - РИА Новости. Посольство России в Греции выясняет обстоятельства задержания двух российских моряков, которым грозит длительный срок за перевозку нелегальных мигрантов, сообщили РИА Новости в посольстве.
"По информации Портовой службы острова Родос, 2 ноября у берегов острова были задержаны двое росграждан - А.С. Маленков и Р.Д. Беленко, которые подозреваются в перевозке нелегальных мигрантов в Грецию из Турции. Консульский отдел посольства поддерживает связь с родственниками Маленкова. Направлен запрос греческим властям", - рассказали в посольстве.
«
"Официального уведомления о задержании наших граждан от МИД или правоохранительных органов Греции пока не поступало. Продолжаем выяснять детали произошедшего в целях оказания необходимого консульского содействия россиянам", - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении.
Служба Береговой охраны Греции сообщила, что 2 ноября юго-западнее Родоса задержано судно, на борту которого были 62 человек. В сопровождении катеров береговой охраны судно было доставлено в порт Родоса, где были установлены и арестованы два иностранца - перевозчики мигрантов.
По информации родственников, моряк Алексей Маленков из Уссурийска поехал в Турцию на заработки. Знакомый из Сочи предложил перевозить туристов из Турции в Италию. В первый же рейс судно попало в шторм, отклонилось от курса и оказалось в территориальных водах Греции, где его задержала береговая охрана. По словам родственников, вместо туристов на борту оказались нелегальные мигранты. За их перевозку грозит до 600 лет тюрьмы.
Рыбак в лодке в Андаманском море у побережья Таиланда
В Греции спасли туристку, которая провела два дня в лодке в открытом море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала