Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал сделать диспансеризацию удобной для людей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал сделать диспансеризацию удобной для людей

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев слушает выступление министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой на заседании правительства РФ. 14 ноября 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев слушает выступление министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой на заседании правительства РФ. 14 ноября 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев слушает выступление министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой на заседании правительства РФ. 14 ноября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Диспансеризация должна стать более удобной для россиян, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.
Он отметил, что, по данным Минздрава, за девять месяцев этого года профосмотры и диспансеризацию прошли свыше 24 миллионов взрослых россиян, а если считать и детей — то более 41 миллиона человек.
Президент РФ Владимир Путин
Путин сделал прививку от гриппа
При этом, добавил Медведев, в некоторых регионах по разным причинам ситуация хуже, чем в целом по стране. Среди них, в частности, Крым, Камчатский и Приморский края, Еврейская автономная область. Премьер-министр поручил Минздраву внимательно отнестись к этим регионам.
«
"Сейчас, очевидно, нужно сделать так, чтобы людям было удобно проходить диспансеризацию. Потому что это всегда, что называется, дело добровольное, но если это еще и неудобно, то граждане нашей страны просто и не придут", — подчеркнул он.
Глава правительства напомнил, что диспансеризация должна быть организована в течение одного рабочего дня, вечером или в субботу.
"Такие решения мы специально ради этого принимали, и большинство медицинских организаций изменили режим работы", — сказал Медведев, обратив внимание и на важность информирования населения об этих возможностях.
По словам премьера, в этом году профосмотр должны пройти более 61 миллиона человек, а к 2024 году планируется охватить такими осмотрами 70 процентов населения страны.
Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ
Медведев рассказал, сколько россиян прошли диспансеризацию в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала