Рейтинг@Mail.ru
Россияне не обращались в МИД из-за ситуации в Боливии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне не обращались в МИД из-за ситуации в Боливии

© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsПротесты в Боливии
Протесты в Боливии
Протесты в Боливии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Соотечественники, проживающие в Боливии, и представители российских компаний в стране не обращались в МИД РФ в связи с ситуацией в Боливии, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Панкин.
"У нас там соотечественники живут, и компании представлены, в частности, структура "Газпрома", важный вопрос безопасности посольства и представительств компаний. Пока вопрос о сворачивании (деятельности) или выезде (граждан) с нашей стороны не ставится", - отметил замминистра.
Протесты в Боливии
Из-за протестов в Боливии США эвакуируют семьи своих чиновников
Отвечая на вопрос, обращались ли соотечественники или представители российских компаний в МИД РФ за содействием в выезде из Боливии или обеспечении безопасности, он сказал: "У меня не было сигналов, чтобы кто-то обращался".
При этом, по его словам, в связи с политическим кризисом в Боливии можно ожидать разгул бандитизма.
"Ситуация сложная. Там сильный вакуум власти и поэтому прогнозируется разгул бандитизма и вандализма", - отметил Панкин.
На состоявшихся 20 октября выборах президент Эво Моралес одержал победу уже в первом туре, но его основной соперник Карлос Меса не признал результаты голосования. В воскресенье вооруженные силы Боливии призвали Моралеса покинуть пост для обеспечения стабильности в стране, после чего он объявил об отставке. Все высшее руководство страны также ушло в отставку, власть приняла оппозиционный вице-спикер сената. Моралес покинул страну, он находится в Мексике.
Оппозиционный сенатор Жанин Аньес во вторник заявила, что временно принимает на себя полномочия президента Боливии после отставки руководства страны. Конституционный суд подтвердил законность передачи ей власти.
Протесты в Боливии
В ходе беспорядков в Боливии число погибших возросло до семи, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала