Рейтинг@Mail.ru
Выпущенные из "китовой тюрьмы" белухи движутся вдоль побережья в Приморье - РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпущенные из "китовой тюрьмы" белухи движутся вдоль побережья в Приморье

© Фото : ВНИРОВыпуск белух в Японском море
Выпуск белух в Японском море
Выпуск белух в Японском море. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 14 ноя – РИА Новости. Выпущенные в Японское море белухи из "китовой тюрьмы" движутся вдоль побережья Приморья, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Алексей Смородов.
"Все морские млекопитающие, выпущенные до ноября 2019 года, вернулись в естественную среду и находятся в районах обитания своих диких сородичей", - сказал Смородов.
Он отметил, что две меченые белухи из 14 особей, выпущенных 2 октября в Сахалинском заливе, все время держатся недалеко друг от друга. В октябре они находились в Сахалинском заливе, в начале ноября стали смещаться к югу и сейчас они в Татарском проливе.
По его словам, их перемещения соответствуют нормальным миграциям белух на юг осенью. Это свидетельствует, что животные вернулись к естественному образу жизни своих сородичей.
Белуха, снятая южноафриканскими фанатами регби в Северном Ледовитом океане
Игравшую с моряками белуху посчитали "российским шпионом"
"Относительно большой группы белух, выпущенных 8-10 ноября в бухте Успения Приморского края, можно сказать, что в настоящее время они активно перемещаются вдоль побережья Приморья в районе их выпуска. Часть выпущенных животных остается в бухте Успения, другие разошлись вдоль побережья Приморья к северу и к югу от места их выпуска. Максимальное удаление меченых белух от места выпуска в бухте Успения составило 40 км. Пока можно сказать, что животные были выпущены в хорошей физической форме и активно осваиваются на воле, используя кормовую базу бухты Успения и побережья Приморья", - рассказал Смородов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала