Рейтинг@Mail.ru
Создатель ракет "Ярс" и "Булава" уверен, что никакой ядерной войны не будет - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создатель ракет "Ярс" и "Булава" уверен, что никакой ядерной войны не будет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Создатель самых современных в России баллистических ракет "Ярс" и "Булава", академик РАН Юрий Соломонов уверен в том, что никакой ядерной войны в мире не будет.
"Бояться этого не нужно! Никакой ядерной войны не было, нет и быть не может", - заявил Соломонов в интервью журналу "Национальная оборона".
По его мнению, зафиксированные потолки в СНВ-3 с точки зрения национальной безопасности России более чем достаточные.
"Я и десять лет назад говорил, что нам для обеспечения возможности ответного удара достаточно 1200 боевых блоков. Этот тот потолок, который гарантирует невозможность применения ядерного оружия против нашей страны. Если будут 1550 блоков, как сейчас зафиксировано в СНВ-3, то гарантия на 30% больше", - сказал Соломонов.
Создатель баллистических ракет Тополь-М, Ярс и Булава, генеральный конструктор корпорации Московский институт теплотехники, академик РАН Юрий Соломонов
Китай не сядет за стол переговоров по СНВ-4, считает создатель "Тополь-М"
Россия и США заключили 8 апреля 2010 года договор СНВ-3, который вступил в силу 5 февраля 2011 года. Договор рассчитан на 10 лет с возможным продлением по взаимной договоренности сторон на пять лет. Документом предусмотрено сокращение ядерных боезарядов до 1550 единиц, межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков - до 700 единиц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала