Рейтинг@Mail.ru
Болсонару заявил, что не знал о вторжении в посольство Венесуэлы в Бразилии - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болсонару заявил, что не знал о вторжении в посольство Венесуэлы в Бразилии

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Бразилии Жаир Болсонару
Президент Бразилии Жаир Болсонару
Президент Бразилии Жаир Болсонару. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 ноя - РИА Новости. Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что ничего не знал о вторжении оппозиционеров на территорию посольства Венесуэлы и не являлся его инициатором.
Ранее венесуэльский поверенный в делах в Бразилии Фредди Мерегот подтвердил, что в посольство "вторглись". Он призвал власти Бразилии предоставить необходимую защиту дипмиссии согласно международному праву и Венской конвенции. Парламентарии от бразильской Партии трудящихся обвинили в организации вторжения самого Болсонару. Бразильская газета Folha de S.Paulo сообщает, что в посольство вторглись сторонники Хуана Гуаидо, в одностороннем порядке незаконно провозгласившего себя президентом Венесуэлы. По данным издания Metro Jornal, во вторжении участвуют около 20 человек.
«
"Президент республики ничего не знал о вторжении сторонников Хуана Гуаидо в посольство Венесуэлы и тем более не являлся его инициатором. Сотрудники службы безопасности прилагают усилия, чтобы ситуация нормализовалась мирным путем", - говорится в заявлении офиса Болсонару.
Ранее источник в бразильском МИД сообщил РИА Новости, что в посольство Венесуэлы для урегулирования инцидента прибыл бразильский дипломат.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада, в том числе Бразилия и США, заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Вид на город Бразилиа
МИД Бразилии занимается урегулированием инцидента в посольстве Венесуэлы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала