Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область заняла четвертое место в России по вводу жилья - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Ростовская область заняла четвертое место в России по вводу жилья

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 ноя – РИА Новости. Ростовская область по итогам девяти месяцев текущего года заняла четвертое место в стране по вводу жилья, сообщает правительство региона.
«
"По итогам девяти месяцев Ростовская область заняла четвертое место по вводу жилья в Российской Федерации и второе место на территории Южного федерального округа. В общероссийском рейтинге донской регион опередили Москва, Московская область и Краснодарский край", - говорится в сообщении.
Жители Токио на одной из улиц город
В Японии в 2020 году пройдут дни Ростовской области
По данным заместителя губернатора Виктора Вовка, за 10 месяцев в Ростовской области уже введено в эксплуатацию более 2 миллионов квадратных метров жилья, или 113,5% относительно уровня прошлого года.
«
"Большая часть от общего объема введенных жилых домов – более 1 миллиона квадратных метров – приходится на индивидуальное строительство. Предприятиями и организациями построено более 950 тысяч квадратных метров, или 47,2% от итогового объема жилых домов", - приводятся в сообщении слова замглавы региона.
По национальному проекту "Жилье и городская среда" к 2024 году в Ростовской области ввод жилья должен увеличиться до 3,5 миллиона квадратных метров в год. За 5 лет в регионе планируется ввести более 18 миллионов квадратных метров жилья. Кроме того, по данным губернатора Василия Голубева, в ближайшие несколько лет в области будут расселены из аварийного жилья более 8 тысяч человек.
Вид на Ростов-на Дону
Ростовская область может досрочно завершить расселение из аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала