Рейтинг@Mail.ru
Глава Минприроды заявил о постепенном запрете производства пластика - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минприроды заявил о постепенном запрете производства пластика

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости. Запрет производства пластика будет происходить постепенно, учитывая проблематику занятости людей, задействованных в нефтегазохимической отрасли, сказал глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.
Ранее российское отделение Greenpeace обратилось к Кобылкину с письмом, в котором предложены меры по сокращению использования пластика, особенно одноразового. Речь идет о пакетах, контейнерах для продуктов и пластиковой посуде, столовых приборах, ватных палочках, влажных салфетках, трубочках для напитков, палочках для воздушных шаров и палочках для конфет.
«
"Когда мы говорим о закрытии того или иного нефтегазохимического производства, мы должны понимать, что за всем этим люди, рабочие места, субъекты РФ. Это нужно сделать эволюционно, медленно, постепенно, не торопясь. Рывками двигаться нельзя. Это очень сложная реформа, на мой взгляд, мы ее просчитали до мелочей и движемся в правильном направлении. Мы не пройдем путь за год, который государства проходили за 50 лет, это надо признать", - сказал Кобылкин журналистам.
Пластиковая посуда
В Минприроды рассказали, как хотят бороться с пластиком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала