Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии после ремонта откроется фельдшерский пункт для 600 сельчан - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика
Удмуртская Республика

В Удмуртии после ремонта откроется фельдшерский пункт для 600 сельчан

© Pixabay / Chokniti KhongchumВрач
Врач
Читать ria.ru в
УФА, 13 ноя - РИА Новости. Обновлённый фельдшерско-акушерский пункт в Удмуртии, в котором будут обслуживаться более 600 сельчан, начнёт работу после ремонта, в который благотворители вложили миллион рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.
В ведомстве уточнили, что в селе Галаново Каракулинского района завершился ремонт фельдшерско-акушерского пункта, проведённый в рамках национального проекта "Здравоохранение" и регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи". Средства на ремонт были выделены благотворительным фондом "САФМАР" Михаила Гуцериева.
"В фельдшерском пункте, в котором обслуживается более 600 жителей, заменили напольное покрытие, перегородки, окна, двери, светильники, систему отопления, облицевали кафелем процедурный кабинет. Кроме того, была приобретена новая мебель",- сообщает пресс-служба главы Удмуртии.
По данным ведомства, 15 ноября начнут принимать первых пациентов.
"На открытие ФАПа приедут районные доктора, узкие специалисты, чтобы осмотреть сельчан. В обычное время в пункте работает один фельдшер", - рассказали РИА Новости в администрации Каракулинского района. Собеседник пояснил, что ремонт и покупка новой мебели для фельдшерского пункта обошёлся в 1 миллион рублей, которые выделил спонсор.
В пресс-службе благотворительного фонда агентству пояснили, что в 2019 году он направил на социальные проекты Удмуртии 17 миллионов рублей.
Глава Удмуртии Александр Бречалов
Города и села Удмуртии внесут предложения по развитию региона до 2030 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала