Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре провели замер шума вокруг промышленных объектов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре провели замер шума вокруг промышленных объектов

Трубы промышленных предприятий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Роспотребнадзор за девять месяцев 2019 года выявил, что более 28% обследованных промышленных объектов в регионах РФ превышают допустимый уровень шума, сообщается на сайте ведомства.
Отмечается, что за девять месяцев обследовано более 41 тысячи объектов на соответствие уровней шума санитарно-эпидемиологическим требованиям.
"Превышения нормативов уровня шума выявлены на 13,5% объектах. Наибольший удельный вес несоответствий составляли промышленные объекты (28,63%)", - говорится в сообщении.
В надзорном ведомстве добавляют, что несоответствия по уровням шума в организациях коммунального и социального назначения составили 14,8%, транспортных средств - 9,7%, на объектах, занятых производством пищевой продукции - 6,3%, в детских и подростковых организациях - 2,7%.
Поезд в Московском метрополитене
В мэрии Москвы рассказали о технологии, снижающей уровень шума в метро
По данным Роспотребнадзора, проведены замеры шума почти в 36 тысячах точек на автомагистралях и улицах с интенсивным движением. Среди них несоответствия обнаружены в 14,9%.
"Наиболее значимым из физических факторов, оказывающих влияние на организм человека, является акустический шум, воздействие которого на людей в условиях плотной застройки населенных мест продолжает возрастать", - отмечает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала