Рейтинг@Mail.ru
Хиллари Клинтон ответила на вопрос, пойдет ли она на выборы в 2020 году - РИА Новости, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиллари Клинтон ответила на вопрос, пойдет ли она на выборы в 2020 году

© AFP 2024 / Getty Images/Drew AngererБывший Государственный секретарь США Хиллари Клинтон
Бывший Государственный секретарь США Хиллари Клинтон
Бывший Государственный секретарь США Хиллари Клинтон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 ноя - РИА Новости. Хиллари Клинтон заявила, что у нее нет планов выдвигаться в президенты в 2020 году, но что на нее идет давление с тем, чтобы она эти планы поменяла.
"Как я говорю — никогда, никогда, никогда не говори никогда", - ответила Клинтон в интервью Би-би-си на вопрос о возможности вновь баллотироваться в президенты после поражения в 2016 году.
"Могу вам сказать, что многие люди оказывают на меня огромное давление с тем, чтобы я подумала об этом", - сказала Клинтон. "Но пока, сидя в этой студии и говоря с вами, могу сказать, что это совершенно не в моих планах", - добавила она.
Клинтон выступала кандидатом Демократической партии на выборах 2016 года. Она считалась безусловным фаворитом, однако ее оппонент-республиканец Дональд Трамп одержал неожиданную победу. Клинтон также неудачно претендовала на демократическую номинацию в 2008 году, уступив будущему президенту Бараку Обаме.
Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон разоблачила красивую "кандидатку Кремля" в президенты США
На номинацию в этом году претендует около полутора десятков кандидатов, в их числе сенаторы, конгрессмены, нынешние и бывшие губернаторы и мэры. Фаворитом считается бывший вице-президент Джо Байден, который в 2016 году решил не выдвигаться в президенты. На прошлой неделе в гонку среди демократов неожиданно вступил миллиардер, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который сомневается, что кто-либо из нынешних кандидатов сможет противостоять Трампу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала