Рейтинг@Mail.ru
В Кировской области будут производить вакцину для защиты от менингококка - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кировской области будут производить вакцину для защиты от менингококка

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк Медсестра в прививочном кабинете
 Медсестра в прививочном кабинете
Медсестра в прививочном кабинете. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноя - РИА Новости. Завод "Нанолек" в Кировской области планирует производить вакцину для профилактики менингококковой инфекции, сообщает пресс-служба правительства региона.
"Французская фармацевтическая компания "Санофи" и российская биофармацевтическая компания "Нанолек" объявили о начале проекта по локализации производства комбинированной конъюгированной вакцины, которая расширит возможности защиты российских детей от менингококковой инфекции. Старт локализации на заводе "Нанолек" планируется в 2021 году, производство полностью покроет потребности государства в вакцине", - говорится в сообщении.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии Вектор в Новосибирске. 12 ноября 2019
Россия выпускает вакцины, не имеющие аналогов в мире, заявил Медведев
В качестве подготовительного этапа к долгосрочному сотрудничеству был подписан меморандум о намерениях, в котором компании выразили желание организовать локальное производство в Оричевском районе Кировской области, где расположен биомедицинский производственный комплекс "Нанолек". Результатом сотрудничества компаний станет гарантированное и бесперебойное наличие вакцины на территории России, подчеркивается в сообщении.
Отмечается, что в рамках меморандума еще предстоит проверка соответствия помещений и оборудования требованиям к организации производства и контроля качества лекарственных средств. На основании результатов технической экспертизы компании оценят инвестиции в материалы и оборудование, необходимые для организации производства вакцины.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на форуме Россия - Африка в Сочи
Анна Попова: распространение инфекций — одна из главных биологических угроз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала