Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде поддержали идею разработки программы по борьбе с кибербуллингом - РИА Новости, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде поддержали идею разработки программы по борьбе с кибербуллингом

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала предложение бизнес-структур о разработке для педагогов специальной программы по борьбе с кибербуллингом в рамках курса повышения квалификации преподавателей.
В ходе встречи спикера СФ с женщинами-лидерами корпоративной благотворительности глава социальных проектов Mail.ru Group Александра Бабкина рассказала о предложении компании проводить ежегодный день борьбы с травлей детей в интернете. По словам Бабкиной, около 50% россиян сталкиваются с травлей в интернет-пространстве. Она высказалась за создание в рамках программы повышения квалификации учителей в школе специального курса по борьбе с кибербуллингом.
"Травля в интернете не имеет ни краев, ни берегов, это (делается) анонимно, наносит психологическую травму людям", - поддержала ее Матвиенко.
При этом, если ребенок подвергся такой травле, то с психологической травмой он потом живет всю жизнь.
«
"Действительно, нужно подумать по программам в школе. Если сделаете программу в интернете и предложите такие возможные форматы, это было бы большим вкладом в моральное и нравственное оздоровление общества", - подчеркнула спикер.
Она также выразила сожаление в связи с тем, что сейчас в медиапространстве много программ, которые формируют жестокость в обществе.
Девушка с телефоном
В СПЧ предложили бороться с кибербуллингом с помощью позитивного контента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала