Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал геномные центры практиковать нестандартные подходы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал геномные центры практиковать нестандартные подходы

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев на встрече с кандидатами в секретари региональных отделений политической партии "Единая Россия". 24 октября 2019
Дмитрий Медведев на встрече с кандидатами в секретари региональных отделений политической партии Единая Россия. 24 октября 2019
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 12 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что геномные центры РФ должны практиковать нестандартные подходы для достижения прорывных результатов.
«

"Что мы ждем от геномных центров мирового уровня и в чем их отличие? Первое - это, конечно, нестандартные подходы, концентрация финансов, инфраструктуры, кадров на достижении действительно прорывных результатов, причем результатов и фундаментальных, то есть в области, что называется чистой науки, и в прикладных", - сказал Медведев на совещании в Новосибирске.

Лаборатория
На создание геномных центров в России потратят более 11 миллиардов рублей
Федеральным проектом "Развитие научной и научно-производственной кооперации" национального проекта "Наука" в целях осуществления прорывных исследований преимущественно фундаментального и поискового характера предусмотрено создание не менее 16 научных центров мирового уровня, в том числе трех центров геномных исследований мирового уровня. В настоящее время утвержден перечень из 15 организаций, на базе которых создаются три центра геномных исследований.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала