Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти помогут другим регионам СЗФО восстановить лес - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти помогут другим регионам СЗФО восстановить лес

© Pixabay / chapayЗагородная дорога
Загородная дорога
Читать ria.ru в
С.- ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя - РИА Новости. В питомниках Ленинградской области к лесокультурному сезону 2020 года выращено 29,6 миллиона сеянцев хвойных, что позволит областным властям закрыть собственные потребности и помочь другим регионам Северо-Запада выполнить задачи национального проекта "Экология" по восстановлению лесов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
«

"Под лесокультурный сезон 2020 года в питомниках региона выращено 29,6 миллионов сеянцев сосны и ели, что почти на 40% выше плана. Это обеспечит качественным посадочным материалом всю Ленинградскую область и регионы Северо-Западного федерального округа", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что региональным проектом "Сохранение лесов" национального проекта "Экология" на 2019 год запланирован показатель по формированию запаса семян лесных культур в объеме 1,2 тонны. К настоящему времени план перевыполнен на четверть: заготовлено 1,5 тысячи тонн семян хвойных растений, отметил собеседник агентства.
Лесным планом в рамках нацпроекта предусмотрено ежегодное лесовосстановление на площади 17,7 тысячи гектаров для достижения к 2024 году стопроцентного показателя отношения площади лесовосстановления к площади вырубленных и погибших лесных насаждений. По итогам 2018 года в Ленинградской области это соотношение уже составило 94%.
Парашютист-пожарный Читинского авиаотделения ПДПС ФБУ Авиалесоохрана Виктор Пляскин пошел по стопам отца, многие годы проработавшего инструктором в Авиалесоохране
"Лесной спецназ" Федеральной Авиалесоохраны
"На данный момент Ленинградская область выполняет более четверти общего объема мероприятий по искусственному лесовосстановлению в округе и выращивает треть от общего объема посадочного материала субъектов федерального округа",- резюмировали в обладминистрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала