Рейтинг@Mail.ru
На Ямале завели уголовное дело после гибели школьника на картодроме - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале завели уголовное дело после гибели школьника на картодроме

© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноя - РИА Новости. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили в Салехарде (ЯНАО), где во время тренировки на картодроме скончался 10-летний школьник, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
Представитель ведомства в воскресенье сообщил РИА Новости о гибели ребенка на картодроме муниципального учреждения "Центр внешкольной работы" в Салехарде. Отмечалось, что 10-летний мальчик во время тренировки внезапно почувствовал себя плохо, позже он скончался в машине скорой помощи. Аварии с участием школьника, как подчеркивали в следственном управлении, не было.
«
"Салехардским межрайонным следственным отделом... по факту гибели 10-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - говорится в сообщении СУ СК.
Следователи допрашивают очевидцев, также назначена судебно-медицинская экспертиза, которая поможет установить причины смерти ребенка. Кроме того, правоохранители в ходе расследования намерены оценить действия или бездействие преподавательского состава и руководства образовательной организации, в которой занимался мальчик.
Ранее источник РИА Новости в местных правоохранительных органах предположил, что у ребенка во время занятий могла произойти остановка сердца.
В свою очередь на сайте "Центра внешкольной работы" в воскресенье появилось объявление о том, что практические занятия на картодроме временно приостановлены "по техническим причинам".
Автомобиль скорой медицинской помощи
В Подмосковье 13-летний подросток умер во время игры в футбол
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала