Рейтинг@Mail.ru
В Москве сын "заказал" убийство своей матери из-за квартиры - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве сын "заказал" убийство своей матери из-за квартиры

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Правоохранители в Москве предотвратили заказное убийство женщины, которое готовил ее сын из-за наследства: чтобы разоблачить злоумышленника, пришлось инсценировать гибель его матери, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
"Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в приготовлении к убийству по найму и незаконном хранении огнестрельного оружия", - сказала Иванова.
По версии следствия, план организовать убийство матери ради квартиры у обвиняемого возник в сентябре этого года, исполнить задуманное он попросил знакомого, пообещав ему вознаграждение. Однако "исполнитель" сообщил о преступном плане сотрудникам правоохранительных органов, указывают правоохранители.
"Дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников, были организованы оперативно-розыскные мероприятия, а также инсценировано убийство женщины", - сказала собеседница агентства.
Молоток и наручники на столе у судьи
Отставного генерала МВД, "заказавшего" убийство родственницы, арестовали
Утром 1 ноября "киллер" сообщил обвиняемому об убийстве женщины. Сына погибшей в тот же день пригласили в следственный отдел для дачи показаний и задержали. При обыске по месту жительства обвиняемого нашли пистолет с глушителем, который был самодельным способом переделан в боевой из стандартного газового пистолета "ИЖ 78-8", а также патроны. Согласно заключению экспертизы, пистолет относится к нарезному короткоствольному огнестрельному оружию, уточнила Иванова.
Как отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк, исполнителем убийства должен был стать знакомый сына, с которым он отбывал наказание в местах лишения свободы. По ее словам, за убийство исполнителю были обещаны 200 тысяч рублей и автомобиль.
"Это стало известно оперативникам. Дальнейшие события развивались под их контролем. Убийство было инсценировано, и якобы погибшую женщину увез прибывший на место происшествия наряд скорой помощи", - рассказала Волк.
При обысках кроме переделанного из газового в боевой пистолета "ИЖ 78-8" правоохранители изъяли у мужчины 12 патронов калибра 5,45 мм.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Под Липецком школьница заказала молодому человеку убийство своих родителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала