Рейтинг@Mail.ru
В Перми суд отправил в психбольницу женщину, уморившую дочь голодом - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми суд отправил в психбольницу женщину, уморившую дочь голодом

Читать ria.ru в
УФА, 11 ноя - РИА Новости. Пермский краевой суд вынес постановление о признании невменяемой жительницу Краснокамска, 14-летняя дочь которой скончалась от голода, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
По данным следствия, с марта по июль 2018 года жительница города Краснокамск Пермского края намеренно ограничивала в питании собственную дочь, желая ей смерти. Голодная диета привела к резкой потере массы тела девочки. Утром 16 июля 2018 женщина не смогла разбудить дочь. Прибывшие на вызов медики констатировали смерть девочки.
Автомобиль Следственного комитета России
СК признал невменяемой женщину, убившую ребенка в Нижнем Тагиле
В отношении женщины расследовалось уголовное дело по статье "убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью". Дело было направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении женщины.
«
"Сегодня Пермский краевой суд рассмотрел материалы и вынес постановление о признании женщины невменяемой и применении в отношении нее принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрической больнице", - сказал агентству представитель пресс-службы суда.
Ранее Краснокамский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года бывшего заместителя директора школы №3 Краснокамска, в которой училась погибшая от истощения девочка. Суд признал ее виновной в халатности, из-за чего до соответствующих служб и правоохранительных органов не была доведена информация о социально опасном положении ученицы.
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации
В Белгороде предъявили обвинение матери, бросившей ребенка у мусорного бака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала