Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция Боливии возложила ответственность за кризис в стране на Моралеса - РИА Новости, 10.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция Боливии возложила ответственность за кризис в стране на Моралеса

© REUTERS / Manuel ClaureПрезидент Боливии Эво Моралес во время пресс-конференции в Ла-Пасе
Президент Боливии Эво Моралес во время пресс-конференции в Ла-Пасе
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 10 ноя - РИА Новости. Экс-президент и лидер боливийской оппозиции Карлос Меса в интервью агентству EFE возложил ответственность за разрешение кризиса в стране на президента Эво Моралеса и повторил, что диалог не имеет смысла.
"Мы не можем взять на себя чужую ответственность, диалог не имеет смысла. Принять решение должен президент", - заявил Меса, поясняя своё недавнее заявление об отказе от диалога с Моралесом для урегулирования кризиса.
По словам экс-президента, диалогу препятствуют обвинения оппозиции в попытках государственного переворота со стороны Моралеса. "Государственный переворот не происходит и не существует. Мы переживаем народную демократическую мобилизацию на всей территории страны, которая имеет целью защиту голосов и восстановление демократии", - добавил Меса.
Лидер оппозиции сообщил также, что он и его сторонники не имеют плана "Б" и надеются на то, что продолжающиеся протесты вынудят Моралеса принять требования оппозиции о проведении второго тура выборов.
"План "Б" находится в руках президента, хотя окно возможностей становится всё меньше ... Возможно, завтра у него не останется пространства для манёвра", - сказал Меса.
Накануне армия и полиция Боливии отказались действовать против протестующих жителей страны, в ряде городов полицейские присоединились к манифестантам, требуя увеличения зарплат и пенсий.
За три недели протестов после победы Моралеса на выборах президента пострадали 383 человека, задержаны около 200 человек, открыты 40 дел по фактам вандализма.
Демонстранты у входа в здание государственного боливийского телеканала Bolivia TV и радио Patria Nueva. 9 ноября 2019
Оппозиция в Боливии захватила государственную радиостанцию и гостелеканал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала