Рейтинг@Mail.ru
Президент Сирии обвинил Европу в поддержке террористов - РИА Новости, 09.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Президент Сирии обвинил Европу в поддержке террористов

© SANAПрезидент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу RT обвинил Европу в поддержке террористов и страхе перед беженцами, назвав такую позицию лицемерной.
Он рассказал, что за время конфликта из Сирии в Турцию бежали несколько миллионов людей, среди которых могут быть и экстремисты. По мнению Асада, Европа одновременно и боится президента Турции Тайипа Эрдогана, и нуждается в нем, чтобы эти беженцы не перебирались дальше на запад.
Президент Сирии Башар Асад
Асад заявил, что Россия, Иран и Сирия вместе ведут борьбу с терроризмом
"Самое опасное для Европы - это поддерживать терроризм в Сирии. Это самая опасная часть. Это лицемерие: как вы можете бояться этих нескольких миллионов, большинство из них умеренные, и среди них несколько террористов. Тогда как вы поддерживаете этих террористов напрямую?" - заявил он.
В Сирии с 2011 года продолжается вооруженный конфликт. К урегулированию активно подключились Россия, Иран, Турция, которые являются гарантами перемирия. За это время в Сирии удалось практически полностью победить террористов, начать политическое урегулирование, возвращение беженцев и восстановление разрушенной войной инфраструктуры. Был создан конституционный комитет, куда вошла и оппозиция. Первое заседание комитета прошло 30 октября в Женеве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала