Рейтинг@Mail.ru
В правительстве приняли к сведению доклад о переходе на цифровое вещание - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве приняли к сведению доклад о переходе на цифровое вещание

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Правительство России на заседании в четверг приняло к сведению доклад министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова по вопросу перехода РФ на цифровое эфирное телевизионное вещание и отключения аналогового вещания, сообщается на сайте кабинета министров.
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин
Волин рассказал, в чьих интересах принималось решение о переходе на "цифру"
На заседании рассматривались вопросы об итогах перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание и отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов в РФ.
«
"Принять к сведению доклад министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова по данному вопросу", - говорится в сообщении.
Россия в 2019 году переходила от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался в феврале, отключение аналогового сигнала в регионах происходило поэтапно. Последний регион перешел на цифровое эфирное телевещание 14 октября в четвертой волне отключения "аналога". Таким образом, вся РФ перешла на цифровое вещание 20 федеральных телевизионных каналов, федеральная целевая программа создания инфраструктуры цифрового телевидения в стране выполнена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала