Рейтинг@Mail.ru
Власти Чечни напомнили артистам о необходимости согласовывать репертуар - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Чечни напомнили артистам о необходимости согласовывать репертуар

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 8 ноя – РИА Новости. Министр культуры Чечни Хож-Бауди Дааев призвал чеченских артистов согласовывать тексты песен с экспертным советом и следить за поведением в соцсетях.
В середине июля Дааев в сюжете на телеканале "Грозный" раскритиковал артистов, которые распространяют в соцсетях репертуар, не согласованный с ведомством, чем способствуют "потере уникального творческого стиля народа и нравственности". Министр подчеркнул, что по поручению главы Чечни создана специальная комиссия, которая проверяет репертуар и только после ее одобрения песня может "выйти в народ". Министр сказал, что для желающих попасть на сцену "есть много проектов и площадок".
Запрет вольного творчества в ведомстве объяснили необходимостью упорядочить деятельность авторов и исполнителей, чтобы их творчество соответствовало традициям и культуре чеченцев.
"Провел встречу с вокалистами государственных учреждений, отделов, управлений, департамента культуры Чеченской республики… Обсудили вопросы, связанные с развитием репертуара каждого исполнителя, необходимость согласования текстов музыкальных произведений с экспертным советом, а также этические нормы поведения в социальных сетях", - написал министр в Instagram.
Он напомнил, что "в сфере культуры Чечни созданы и функционируют всевозможные комиссии, советы, которые готовы оказать помощь в проведении анализа музыкального материала, который впоследствии должен явить себя ценителям творчества". Кроме того, министр призвал артистов следить за своей частной жизнью в соцсетях и выбирать загружаемый контент.
"Я обратился к любителям размещения своей частной жизни в сети, чтобы они не забывали о вайнахской этике поведения при размещении роликов, фотографий, комментариев. Работнику культуры необходимо внимательно выбирать загружаемый контент, поскольку они, как представители национальной культуры, подают пример подрастающему поколению", - подчеркнул Дааев.
Ведущий КВН Александр Масляков. Архивное фото
Кадыров присвоил ведущему КВН Маслякову звание Народного артиста Чечни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала