Рейтинг@Mail.ru
Митрополит Иларион: Евангелие вполне заслуживает, чтобы его изучали в школе - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Митрополит Иларион: Евангелие вполне заслуживает, чтобы его изучали в школе

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМитрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя – РИА Новости. Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион предложил внести в школьный курс изучение Евангелия, которое, по его словам, является точно таким же литературным памятником, как и рассказы Чехова.
"В школе изучаются такие памятники литературы, как "Война и мир" Толстого, "Преступление и наказание" Достоевского, рассказы Чехова, пьесы Островского. Евангелие является памятником литературы, причем очень авторитетным, самым читаемым. Почему в школьном курсе литературы этот памятник не присутствует? Думаю, что он вполне заслуживает того, чтобы его изучали именно как литературный памятник", - сказал митрополит Иларион в интервью, опубликованном на сайте "Комсомольской правды".
На вопрос о том, в каком возрасте дети могли бы изучать Евангелие, он ответил, что оно "в неадаптированном варианте вполне доступно для школьников от двенадцати лет".
Глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион
Митрополит Иларион: смысл некоторых слов Христа открылся только со временем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала