Рейтинг@Mail.ru
На космодроме Восточный поставят шатер, чтобы ускорить строительство - РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На космодроме Восточный поставят шатер, чтобы ускорить строительство

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкСтартовый комплекс космодрома "Восточный"
Стартовый комплекс космодрома Восточный
Стартовый комплекс космодрома "Восточный". Архивное фото
Читать ria.ru в
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ (Амурская область), 9 ноя - РИА Новости. Шатер размером с футбольное поле развернут над строящимся на космодроме Восточный стартовым комплексом под ракету-носитель "Ангара", чтобы бетон быстрее застывал зимой.
Об этом рассказал журналистам в пятницу директор филиала ФКУ "Дирекция космодрома Восточный" Игорь Оленичев. Мороз на космодроме зимой достигает 50 градусов.
«
"Мы полностью готовы к зимнему бетонированию. На стартовом комплексе будем применять шатер 90 на 35 метров. Туда будут заезжать автомобили, краны. Шатер начнут собирать в декабре, им будет закрыто практически футбольное поле", - заявил Оленичев.
Космодром Восточный строится в Амурской области, в междуречье рек Зеи и Большой Перы, в 8 тысячах километрах от Москвы и в 180 километрах от Благовещенска. Это первый в России гражданский космодром, предназначенный для подготовки и запуска космических аппаратов научного, социально-экономического и коммерческого назначения.
Первая, практически завершенная очередь космодрома включает в себя стартовый комплекс под ракеты "Союз", которые уже периодически летают с нового космодрома. Сейчас на космодроме идет строительство второй очереди - инфраструктуры под ракету "Ангара". В 2022 году все работы должны быть завершены, чтобы успеть подготовиться к первому пуску в 2023 году.
Космодром Восточный
Космодром Восточный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала