Рейтинг@Mail.ru
В Росгидромете назвали пять факторов, повышающих риск смерти - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Росгидромете назвали пять факторов, повышающих риск смерти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Плохое питание, повышенное кровяное давление, курение, высокий уровень сахара в крови и загрязнение воздуха - пять факторов, которые повышают риск смерти человека, говорится в материалах Государственной геофизической обсерватории им. Воейкова (структурное подразделение Росгидромета).
Копия ежегодника "Состояние загрязнения атмосферы в городах на территории России за 2018 год", подготовленного обсерваторией, имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"Загрязнение воздуха является пятым по значимости фактором риска смертности во всем мире, наряду с такими, как плохое питание, повышенное кровяное давление, курение и высокий уровень сахара в крови", - говорится в документе.
Авторы ежегодного обзора отмечают, что загрязнение воздуха может снижать среднюю продолжительность жизни и производительность труда, негативно отражаться на демографии.
В 89% городов страны за прошедший год зафиксировано превышение санитарно-гигиенических нормативов загрязнения атмосферного воздуха. Однако в целом качество воздуха в городах России постепенно улучшается, отмечается в докладе. За пять лет - с 2014 по 2018 годы - в основном происходит уменьшение средних значений концентраций основных загрязняющих веществ.
Мясо
Ученые назвали самый вредный продукт для здоровья человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала