Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил доработать изменения в регламент работы правительства - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил доработать изменения в регламент работы правительства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил в недельный срок доработать изменения в регламент работы правительства для совершенствования законопроектной деятельности с учетом прозвучавших в четверг в ходе заседания кабмина замечаний, сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Олег Осипов.
Разработанные по поручению премьера поправки должны упорядочить законопроектную деятельность правительства и обеспечить системный подход в расстановке законодательных приоритетов, а также исключить дублирование функций и, соответственно, неэффективный расход средств и ресурсов.
Дмитрий Медведев
Депутаты Госдумы встретятся с Медведевым
По словам Осипова, Медведев особо отметил, что создание разных, альтернативных законопроектов внутри правительства недопустимо - законотворчеством должен заниматься тот, кому это поручено, а тот, кто хочет встроиться в процесс, должен подавать свои предложения, которые могут быть учтены, а могут быть и не учтены.
Планируется, что постановлением будет установлен перечень оснований, документов и решений для законотворческой деятельности. Прежде всего, это будет план, утвержденный премьером, далее - поручения президента, решения правительства, поручения главы кабмина, решения Конституционного суда и международные договоры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала