Рейтинг@Mail.ru
Глава ФСИН заявил о проблемах с трудоустройством заключенных - РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФСИН заявил о проблемах с трудоустройством заключенных

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаключенный исправительной колонии общего режима №2 во Владимирской области во время работы
Заключенный исправительной колонии общего режима №2 во Владимирской области во время работы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя – РИА Новости. Двумя главными проблемами ФСИН являются трудоустройство заключенных в колониях и обеспечение для них соответствующих условий содержания, рассказал журналистам новый директор службы Александр Калашников.
«
"Самое проблемное направление – это, наверное, трудоустройство, задействование тех людей, наших граждан, которые бы не просто проедали бюджет, а которые бы трудились, отчисляли алименты, возмещали ущерб. Каждый по-разному туда попадает, кто-то рецидивист, а кто-то по неосторожности по первому разу. Жизнь такая, что никто не застрахован. Поэтому нужно это сделать в первую очередь", - заявил Калашников.
Второй важной проблемой директор назвал соответствующие условия содержания заключенных. "То, что у нас сейчас кричат европейские правозащитники, наши... Делается очень много, мы не стоим на месте: это и медицина, и новые изоляторы, новые условия, все меняется", - добавил Калашников.
Калашников возглавил ФСИН в начале октября, сменив на этом посту Геннадия Корниенко (был директором в 2012-2019 годы). Он выходец из спецслужб, служил в органах госбезопасности СССР и РФ, был замдиректора ФСО и директором Государственной фельдъегерской службы.
Исправительная колония
Времена ГУЛАГа давно прошли, в тюрьмах служат другие люди, заявили во ФСИН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала