Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк в 2020 году предложит клиентам страховые продукты с применением ИИ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк в 2020 году предложит клиентам страховые продукты с применением ИИ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Сбербанк внедряет технологии искусственного интеллекта в различные медицинские сервисы, в том числе, встроенные в страховые продукты; такие сервисы станут доступны клиентам "Сбербанк страхование жизни" уже в 2020 году, сообщил в интервью РИА Новости первый зампред правления крупнейшего российского банка Александр Ведяхин в преддверии конференции AI Journey.
"Мы также внедряем технологии искусственного интеллекта в различные медицинские сервисы, в том числе, встроенные в наши страховые продукты. Сейчас эти сервисы в стадии разработки и пилотирования, но в следующем году наша компания "Сбербанк страхование жизни" сможет предложить их клиентам", - сказал он.
Логотип ПАО Сбербанк России
Сбербанк хочет запустить "помощника врача" с искусственным интеллектом
Ведяхин пояснил, что подобные решения позволят динамически наблюдать за состоянием здоровья человека, давать ему рекомендации по соблюдению здорового образа жизни, придерживаться назначенного курса лечения, а в перспективе они будут рекомендовать россиянам наиболее выгодные именно для них страховые продукты и медицинские сервисы.
Летом в Сбербанке сообщали, что примерно 30-40% прибыли группа зарабатывает с помощью искусственного интеллекта, в ближайшие годы доля достигнет 50-70%.
Сбербанк является федеральным центром компетенции по искусственному интеллекту и отвечает за его развитие. В банке работает лаборатория по искусственному интеллекту.
Читайте полный текст интервью >>
Флаг на здании Центрального банка РФ
ЦБ оштрафовал Сбербанк за неподключение к системе быстрых платежей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала