Рейтинг@Mail.ru
На российской границе с января выявили около двух тысяч людей с инфекциями - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На российской границе с января выявили около двух тысяч людей с инфекциями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Роспотребнадзор за девять месяцев 2019 года выявил на границе с Россией около двух тысяч человек с различными инфекционными заболеваниями, сообщается на сайте ведомства.
"Досмотрено свыше 24,36 миллиона человек прибывших... Выявлено 1806 больных (лиц с подозрением на инфекционные болезни) в 106 пунктах пропуска", - говорится в сообщении.
По данным Роспотребнадзора, наибольшее количество заболевших наблюдается на воздушных (751 человек) и автомобильных (725) пунктах пропуска.
"По прибытии, из числа выявленных лиц с признаками инфекционных болезней воздушно-капельные инфекции составляют 35,9% (649 человек), острые кишечные инфекции 20,0% (363 человека), трансмиссивные лихорадки 1,0 % (18 человек), прочие инфекции 42,9% (775 человек)", - добавляют в ведомстве.
Уточняется, что среди въезжающих в РФ также были выявлены 459 человек с превышением уровня радиации. У 22 человек обнаружено ионизирующее излучение, требующее принятия мер по радиационной безопасности.
Сотрудники в офисе
Эксперт рассказала, какие мигранты нужны для развития экономики России
Кроме того, в ведомстве сообщили, что за девять месяцев текущего года в РФ ввезено более трех миллионов грузов, из них санитарно-карантинному контролю подлежало 119 940 партий грузов
"Число партий подконтрольных грузов и товаров, ввоз которых был запрещен, в целом на российском участке внешней границы Евразийского экономического союза составило 465 единиц, общим объемом 108203,986 тонн", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала