Рейтинг@Mail.ru
Lufthansa отменит 1,3 тысячи рейсов в четверг и пятницу из-за забастовок - РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lufthansa отменит 1,3 тысячи рейсов в четверг и пятницу из-за забастовок

© www.airblog.ruАвиакомпания Lufthansa
Авиакомпания Lufthansa
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Авиакомпания Lufthansa на два дня вводит особый график полетов в связи с забастовками ее сотрудников, 1,3 тысячи рейсов в четверг и пятницу будут отменены, сообщается в заявлении, опубликованном на сайте компании.
В связи с тем, что профсоюз бортпроводников UFO объявил о проведении забастовок 7 и 8 ноября, Lufthansa вводит особый график полетов, сообщается в заявлении авиаперевозчика.
"В четверг 7 ноября могут быть выполнены 2,3 тысячи из 3 тысяч запланированных рейсов Lufthansa Group. В пятницу 8 ноября будут выполнены 2,4 тысячи рейсов Lufthansa Group. В результате забастовки отмена 1,3 тысячи рейсов затронет около 180 тысяч пассажиров", - говорится в заявлении.
Отмечается, что рейсы дочерних компаний Eurowings, Germanwings, SunExpress, Lufthansa Cityline, SWISS, Edelweiss, Austrian Airlines, Air Dolomiti и Brussels Airlines будут выполнены по расписанию.
В настоящее время авиакомпания прорабатывается варианты альтернативных маршрутов, которые Lufthansa может предложить пассажирам отмененных рейсов.
Ранее в пятницу профсоюз бортпроводников UFO призвал сотрудников авиакомпании Lufthansa к забастовке в связи с провалом тарифных переговоров. Забастовка продлится с 00.00 четверга (02.00 мск) до 24.00 пятницы (2.00 мск, суббота). Призыв касается бойкотирования всех вылетов из немецких аэропортов.
Лондон
60 британских вузов планируют провести восьмидневную забастовку в ноябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала