Рейтинг@Mail.ru
Москва откроет на Кубе крупнейшее в регионе производство стройматериалов - РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Москва откроет на Кубе крупнейшее в регионе производство стройматериалов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя – РИА Новости. Столичная компания "Объединенные композитные технологии" построит на Кубе крупнейший в Карибском бассейне завод инновационных стройматериалов, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы (ДИПП) Александр Прохоров.
"Объединенные композитные технологии" заложили первый камень завода по производству инновационных строительных материалов в особой зоне развития Мариэль на Кубе. Это будет крупнейший в Карибском бассейне завод, который столичная высокотехнологичная компания построит совместно с кубинским производителем SIMEN AUT SA. Его запустят в 2020 году, он будет выпускать композитную стеклопластиковую арматуру на 22 производственных линиях", — сказал Прохоров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Он добавил, что российская столица активно торгует практически со всем миром. В продукции города заинтересованы Великобритания, страны СНГ, США, Китай, Германия, и многие другие. Всего Москва экспортирует свои товары в 182 страны.
Подводя итоги года работы департамента, Прохоров также отметил, что Москва растет гораздо быстрее, чем другие регионы страны. По итогам первого полугодия рост объема инвестиций в основной капитал Москвы достиг 19,5%, тогда как рост аналогичного показателя в целом по России составил всего 0,6%.
Вид на жилой дом на Кудринской площади
Москва за год в два раза увеличила поддержку промышленных предприятий
По словам Прохорова, доля сектора промышленности и высоких технологий Москвы в структуре инвестиций в основной капитал составила на 2018 год 20,9%, увеличившись с 2010 года на 7,1 процентных пункта.
Глава департамента также сообщил, что общий подъем в промышленном секторе сопровождается быстрым ростом зарплат. Так, среднемесячная заработная плата в обрабатывающих отраслях промышленности города за период январь-август 2019 года составила 74,2 тысячи рублей, увеличившись на 14,6% к аналогичному периоду прошлого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала