Рейтинг@Mail.ru
Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана открылся в Омске - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области
Омская область

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана открылся в Омске

Читать ria.ru в
ОМСК, 6 ноя – РИА Новости. Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана открылся в среду Омске при участии губернатора Омской области Александра Буркова и вице-министра торговли и интеграции Казахстана Кайрата Торебаева, сообщает правительство российского региона.
«
"Сегодня дан старт XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Форум начался с открытия выставки, где мы видим все передовое в сфере промышленности, агропромышленного комплекса, системе государственного и муниципального управления. Для нас важна кооперация с предприятиями Казахстана", - заявил Бурков.
Губернатор отметил, что у Омской области исторически были выстроены производственные связи с Казахстаном и выставка "Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана" подтверждает, что предприятия Омской области и Казахстана эффективно развиваются и активно взаимодействуют в рамках приграничного сотрудничества.
"Форум второй раз проводится в Омске. Это неслучайно. Исторически Казахстан и Омская область тесно взаимодействуют. Наши компании сюда приехали, появились новые контракты. Это экономика взаимоотношений в действии. Мы будем продолжать работать, сотрудничать, интересов много. Сегодня много сессий… пять сессий, заседание делового совета, подписание документов. Обширная повестка дня. Нам есть что предложить друг другу. Мы будем в дальнейшем сотрудничать", - приводятся в сообщении слова Торебаева.
Омский губернатор подчеркнул, что впервые в форуме принимает активное участие молодежь. Пройдет молодежный форум по нескольким направлением, предстоит несколько панельных сессий, в том числе панельная сессия, которая касается дипломатических отношений – "Молодые дипломаты Казахстана и России".
Омск
Омских волонтеров подготовят к форуму сотрудничества России и Казахстана
Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана впервые состоялся в Омске в 2003 году. Тогда президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсуждали проблемы приграничного сотрудничества. Форум этого года пройдет в Омске 6 и 7 ноября. В нем примет участие президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который рассчитывает встретиться с главой российского государства Владимиром Путиным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала