Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области организуют массовую диспансеризацию мужчин - РИА Новости, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область
Калужская область

В Калужской области организуют массовую диспансеризацию мужчин

Читать ria.ru в
КАЛУГА, 5 ноя – РИА Новости. Врачи Калужской области совместно со столичными медиками разработали программу "Мужское здоровье", в рамках которой пройдет масштабная диспансеризация мужчин с целью выявления различных заболеваний на ранней стадии, сообщило правительство региона во вторник.
Первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов во вторник провел заседание регионального правительства, на котором, в частности, рассматривались перспективы развития профилактической медицины. Одним из вопросов стало участие Калужской области в пилотном проекте "Мужское здоровье", разработанном совместно со столичным НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина, говорится в сообщении.
Пациент офтальмологического отделения
Опрос: большинство россиян довольны тем, как организована диспансеризация
"В рамках инновационной программы "Мужское здоровье" мужчинам области предложат проверить свое здоровье. Калужская область станет третьим регионом, где будет реализован такой проект. Пилотные обследования помогут выявить у мужчин различные заболевания на ранних стадиях", - информируют власти.
Денисов предложил региональному министерству экономического развития определить два крупных и успешных промышленных предприятия с высокой мотивацией работников к здоровому образу жизни. Первые обследования начнутся во второй половине ноября.
Региональный министр здравоохранения Константин Баранов рассказал, что проблема мужского здоровья очень актуальна и является одной из причин снижения рождаемости. По его словам, сегодня это касается и молодых семей.
"Я могу с полной ответственностью сказать, что мужчины Калужской области безответственно относятся к своему здоровью. Количество женщин, которые проходят диспансеризацию, в разы их превосходит. А смертность в трудоспособном возрасте, в первую очередь, от болезней сердечно-сосудистой системы, частично - онкологии урологической сферы, у представителей сильного пола у нас в регионе достаточно высока и превышает в среднем показатель по ЦФО", - заявил Баранов.
Москвичам сократят срок прохождения бесплатной диспансеризации до 1,5 часов
Около 50% прошедших диспансеризацию россиян имеют хронические заболевания
Он подчеркнул, что власти готовы к тому, что после диспансеризации увеличится число госпитализированных мужчин с онкологией на ранней стадии. "При раннем выявлении мы сможем добиться более здорового мужского пола, повышения рождаемости, снижения смертности при таких заболеваниях, как урологическая онкология", - сказал министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала