Рейтинг@Mail.ru
ГД в I чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД в I чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на продажу смартфонов и компьютеров без российского программного обеспечения.
Документ, внесенный депутатами Сергеем Жигаревым, Владимиром Гутеневым, Олегом Николаевым и Александром Ющенко, обязывает с 1 июля 2020 года предустанавливать российское ПО на отдельные виды устройств.
Шевроны вооруженных сил Российской Федерации
Минобороны хочет вернуть понятие "военная тайна", сообщили СМИ
Перечни таких товаров, ПО и порядок его установки должно определить правительство. В пояснительной записке указывается, что изменения затронут смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией "смарт-ТВ".
Член профильного комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Канаев заявил, что законопроект, во-первых, направлен на защиту прав потребителей, а во-вторых, будет способствовать развитию российских ИТ-компаний и "поставит их в равную высококонкурентную среду" с зарубежными корпорациями.
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин во время первой сессии Журналист в эпоху пост-мейнстрима в рамках форума Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом
Интернет не может быть абсолютно безопасным, считает Волин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала