Рейтинг@Mail.ru
Закон о военной тайне защитит информацию о новом оружии, считает эксперт - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о военной тайне защитит информацию о новом оружии, считает эксперт

Шеврон на рукаве новой формы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя – РИА Новости. Закон о военной тайне, если таковой будет принят, позволит защитить от утечек информацию о новых российских вооружениях, заявил РИА Новости председатель президиума "Офицеров России" Сергей Липовой.
Ранее "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны сообщили, что в ведомстве прорабатывают введение юридической нормы "тайна в области обороны", под которую подпадут сведения, касающиеся вооружения, комплектования и дислокации войск, а также планов мобилизации. Сейчас эта информация относится к гостайне, но, как пишет газета, закон о гостайне не в полной мере учитывает армейскую специфику. Утверждается также, что лица, допущенные к тайным данным, получат определенные привилегии, а за разглашение введут наказание вплоть до уголовного.
«
"Утечки, безусловно, случаются. Но введение понятия "военная тайна" позволит их минимизировать и защитит информацию, разглашение которой наносит ущерб нашей армии и государству", - сказал Липовой.
По его словам, на фоне результатов военной деятельности России на Ближнем Востоке, а также после создания в РФ новейшего вооружения "секретами нашей армии" заинтересовались многие страны.
Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве
В Госдуме призвали ограничить выезд из России для имеющих доступ к гостайне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала