Рейтинг@Mail.ru
Геймер-экономист: практиковать управление бизнесом теперь можно онлайн - РИА Новости, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Геймер-экономист: практиковать управление бизнесом теперь можно онлайн

© Depositphotos.com / londondepositСтуденты
Студенты
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Студенты-экономисты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) смогут систематизировать свои навыки, управляя виртуальной робототехнической компанией. Онлайн-тренажер разработан Центром открытого образования СПбПУ и уже внедрен в образовательный процесс, сообщает медиацентр вуза.
Тренажер представляет собой интерактивный комикс, где игроку предлагается, взяв на себя роль рядового сотрудника, использовать обширный комплекс экономических знаний, чтобы производство не останавливалось, а фирма и карьера персонажа развивались.
Образовательный интенсив Остров 10–22
Новая реальность образования: что такое цифровой университет сегодня
"Разрешая текущие задачи, герой принимает управленческие решения, продвигается по службе и развивает отношения с такими важными персонажами, как, например, собственник или финансовый и кадровый директора", – сообщила Екатерина Абушова, доцент Высшей инженерно-экономической школы СПбПУ.
Тренажер охватывает такие темы курса "Экономика предприятия", как "Оборотные средства", "Затраты", "Ценообразование", "Инвестиционные проекты" и многие другие. Игроку необходимо отвечать на теоретические вопросы по лекционному материалу и затем решать практические задачи.
© Фото : Центр открытого образования СПбПУ, Тимур ХлудеевОнлайн-тренажер для студентов СПбПУ
Онлайн-тренажер для студентов СПбПУ
Онлайн-тренажер для студентов СПбПУ
Выбор одного из семи тематических модулей определяет игровую локацию и набор персонажей. В зависимости от ответов, обучающиеся двигаются по разным сюжетным линиям и приходят к разным результатам. В конце пользователи могут оценить свои успехи и увидеть себя в общем рейтинге игроков.
"Итоговая оценка эффективности происходит по 19 параметрам, среди которых качество продукта, доля рынка, узнаваемость бренда, активы компании, выручка и чистая прибыль", – отмечает Светлана Калмыкова, директор Центра открытого образования СПбПУ.
Тренажер доступен на Национальном портале открытого образования. В планах разработчиков внедрить подобный подход и в другие онлайн-курсы. Проект реализован совместно с одной из ведущих российских IT-компаний.
Студенты
Цифровизация и проектный подход: как меняется университетское образование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала