Рейтинг@Mail.ru
Тартус за счет поставок из Крыма может стать торговым хабом, считают в ГД - РИА Новости, 04.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тартус за счет поставок из Крыма может стать торговым хабом, считают в ГД

Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ноя - РИА Новости. Сирийский Тартус благодаря сотрудничеству с Севастополем может стать торговой площадкой для всего Ближнего Востока, заявил журналистам депутат Госдумы, организатор визита делегации провинции Тартус в Севастополь Дмитрий Саблин.
Губернатор сирийской провинции Тартус Сафуан Абу Саад сообщил журналистам по итогам переговоров с властями Севастополя, что обсуждается возможность создания свободной экономической зоны в сирийском порту для импорта, дистрибьюции и реэкспорта зерновых из России.
Севастополь
Губернатор сирийского Тартуса отметил красоту Севастополя
«
"Уникальность сотрудничества в том, что и Тартус, и Севастополь – это базы Черноморского флота, потому что ЧФ присутствует и здесь, и там… Если мы говорим об экономическом сотрудничестве, то важно обеспечить взаимодействие бизнеса и создать особые условия и в Севастополе, и в Тартусе. Оба города под санкциями, но Тартус - это не только Сирия, это уникальная площадка торговли на весь Ближний Восток. Это вопрос торговли и с Ираком и Ливаном. Это ближневосточный хаб", - сказал Саблин.
Саблин отметил актуальность поставок зерновых из России в сирийский Тартус через Севастопольский морской порт, который сегодня не загружен, а также импорта из Сирии цитрусовых, оливкового масла и оливок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала