Рейтинг@Mail.ru
Альтернативы многостороннему сотрудничеству и ВТО нет, заявил Медведев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альтернативы многостороннему сотрудничеству и ВТО нет, заявил Медведев

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 4 ноя - РИА Новости. Альтернативы многостороннему сотрудничеству, торговым системам, таким как ВТО, нет, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
«

"Я думаю, что никакой альтернативы многостороннему сотрудничеству, торговым системам, ВТО, не просматривается", - сказал российский премьер журналистам по итогам XIV Восточноазиатского саммита в Бангкоке.

Он отметил, что в ВТО много недостатков, много недоговоренностей, и США, в частности, расшатывают устои Всемирной торговой организации, хотят менять правила, однако, по словам премьера, необходимо участвовать в восстановлении понимания необходимости ВТО.
Медведев добавил, что Россия будет всячески способствовать восстановлению понимания важности международных торговых организаций, в частности, ВТО.
Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков
В Госдуме призвали не использовать ВТО для давления на участников торговли
"Что бы мы ни говорили, в настоящей современной жизни товарные потоки подчиняются общим закономерностям. Товарные потоки ходят по общим правилам, и международная торговая система тоже должна регулироваться на основе общих правил. Наверное, я еще раз говорю, эта система не совершенна, но альтернативы такому комплексному системному регулированию на многосторонней основе не существует, иначе мы будем отброшены в 19 век", - сказал он.
"Я уверен, что в конечном счете мы все равно придем к осознанию ценности таких международных организаций и они восстановят свое регулятивное значение, во всяком случае Российская Федерация этому всячески будет способствовать", - заявил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала