Рейтинг@Mail.ru
ВВС Израиля обстреляли позиции боевиков в секторе Газа - РИА Новости, 02.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС Израиля обстреляли позиции боевиков в секторе Газа

© AP Photo / Ariel SchalitИстребитель ВВС Израиля
Истребитель ВВС Израиля
Истребитель ВВС Израиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Израильская авиация начала обстрел объектов боевиков в секторе Газа после того, как с территории анклава были выпущены ракеты, сообщила армейская пресс-служба.
По данным израильских военных, в пятницу вечером по территории Израиля были выпущены десять ракет, восемь из которых были перехвачены системой ПРО "Железный купол". Одна из ракет разорвалась у жилого дома в городе Сдероте на юге страны. Пострадавших нет, зданию причинен материальный ущерб.
«

"Израильские истребители начали наносить удары по позициям террористов в Газе. Это ответ на десять ракет, которые были выпущены из Газы по израильским гражданским лицам ранее сегодня", - говорится в сообщении.

По данным минздрава сектора Газа, жертвой удара стал 27-летний палестинец.
Обстановка на границе с палестинским анклавом обострилась в пятницу вечером, когда у забора безопасности прошел 81-й по счету "Марш возвращения". Минздрав Газы сообщил о 96 палестинцах, раненных в ходе столкновений с израильскими военнослужащими, 57 получили огнестрельные ранения.
Демонстрация была приурочена к 102-й годовщине декларации Бальфура, в которой говорилось о создании национального очага еврейского народа на земле Палестины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала