"Семь человек (отказались продолжать полет)", - сказала собеседница агентства, уточнив, что пассажирам вернут деньги за билеты.
В пресс-службе авиаперевозчика ранее сообщили РИА Новости, что самолет Sukhoi Superjet-100 авиакомпании "Ямал" должен был следовать рейсом Тюмень - Санкт-Петербург. На борту находились 80 пассажиров и четыре члена экипажа. Экипаж самолета при взлете почувствовал удар, произошел сбой работы турбины, отказал левый двигатель, и командир принял решение выработать топливо и потом сесть в аэропорту взлета. Самолет благополучно сел в Тюмени.
Резервный рейс с пассажирами SSJ-100 из Тюмени ожидают в Петербурге к 22.30, сообщил РИА Новости представитель управляющей компании аэропорта ООО "Воздушные ворота северной столицы".
