Рейтинг@Mail.ru
Путин предупредил о дефиците квалифицированных кадров - РИА Новости, 02.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предупредил о дефиците квалифицированных кадров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Проблема подготовки квалифицированных кадров является острой для России, без принятия мер к концу 2030 года их дефицит составит около трех миллионов человек, что в свою очередь может привести к многомиллиардным потерям для экономики России, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе видеоконференции с участниками WorldSkills Hi-Tech-2019.
Как отметил глава государства, с проблемой подготовки и нехватки квалифицированных специалистов сталкивается не только Россия, но и весь мировой рынок труда, включая страны Западной Европы. Данная проблема, по его словам, носит достаточно острый характер.
Путин добавил, что если не предпринимать мер для решения данных проблем, то к концу следующего десятилетия нехватка квалифицированных специалистов в РФ достигнет приблизительно трех миллионов человек, что "очень много".
Главы государства отметил, такое положение дел может привести к экономическим потерям в сотни миллиардов долларов, и назвал данную ситуацию "серьезным вызовом".
Алексей Кудрин. Архивное фото
Кудрин рассказал о дефиците кадров в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала