Рейтинг@Mail.ru
МИД запустил версию сайта на португальском языке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД запустил версию сайта на португальском языке

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 1 ноя – РИА Новости. Министерство иностранных дел России запустило версию сайта ведомства на португальском языке, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Мы запускаем страницу министерства иностранных дел России на португальском языке. Сайт наш уже активно работает, это даже уже не сайт, а портал. И мы продолжаем работать над популяризацией, расширением доступности информации на официальном сайте МИД России. Все желающие смогут следить за деятельностью министерства, в общем, это не только деятельность министерства, а российская внешняя политика, наше участие в международных делах, на португальском языке", - сказала Захарова на брифинге.
Логотип Россия сегодня
МИД назвал обвинения литовского портала в адрес "России сегодня" вбросом
Как отметила Захарова, инициатива открыть страницу МИД РФ на португальском языке исходила от посольства России в Португалии.
«
"Мы рассматриваем это также как возможность продвижения позиции России по всему спектру международных отношений в португалоязычной среде, дальнейшее развитие цифровой дипломатии", - добавила она.
Таким образом, в настоящий момент сайт МИД РФ работает уже на семи иностранных языках: английском, немецком, французском, испанском, китайском, арабском и португальском.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала