Рейтинг@Mail.ru
Охрану детсадов, школ и вузов следует передать Росгвардии, заявил депутат - РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охрану детсадов, школ и вузов следует передать Росгвардии, заявил депутат

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Охрану образовательных учреждений следует передать Росгвардии, сотрудники ЧОП не всегда способны распознать угрозу, считает зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).
В четверг днем во время тихого часа в детский сад "Сказка" в Нарьян-Маре проник пьяный мужчина – он позвонил в звонок, и его без вопросов пустил охранник. Он поднялся на второй этаж, вошел в группу, где дети готовились ко сну, и на глазах воспитателей и детей зарезал шестилетнего мальчика. Стал ли ребенок случайной жертвой или преступник шел убивать именно его, пока неясно. Подозреваемого задержали на месте, в пятницу суд заключил его под стражу. Охранник детского сада задержан.
«
"Сотрудники частных охранных предприятий не всегда способны распознать угрозу, исходящую о тех, кто пытается проникнуть внутрь школ, детсадов и вузов с оружием или умыслом на совершение преступления. Введение пропускного режима и привлечение к охране бойцов Росгвардии существенно повысит безопасность находящихся там людей и позволит избежать множества страшных трагедий и терактов", - сказал Чернышов РИА Новости.
Он отметил, что трагедия, которая произошла в Нарьян-Маре, ещё раз показала уязвимость охраны образовательных учреждений страны.
"Недопустимо, когда посторонние люди свободно проникают на территорию детского сада, школы или вуза. Да, охранника, пропустившего убийцу в детский садик Нарьян-Мара, задержали, но жизнь ребёнка этим не вернуть. Страшного происшествия можно было бы избежать, если бы охраной учреждения занимались профессионалы, в данном случае сотрудники Росгвардии страны. Напомню, что единого стандарта охраны учреждений образования в России до сих пор нет. Об этом много говорили, но воз и ныне там", - добавил парламентарий.
Подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика в детском саду в Нарьян-Маре в суде
В Нарьян-Маре арестован подозреваемый в убийстве мальчика в детсаду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала